"Сине-желтые" выступали в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Колодий и Коновалов после первого прыжка оказались всего на 5 месте. Однако последующие попытки вывели украинцев на вершину. Наши спортсмены получили за свое выступление 410,16 балла и выиграли золотую медаль, которая стала четвертой для Украины по этому виду спорта.

Второе место заняли итальянцы Лоренцо Марсалья и Джованни Точчи (402,66) и представители Франции Жюль Буйе и Алексис Жандар (394,42).

Награда Олега и Даниила позволила Украине выиграть медальный зачет Европейских игр в прыжках в воду. Коновалов также обновил личный рекорд. Ранее лучшим результатом стало выступление на Кубке мира, за которое получил 378,99 балла.

Европейские игры-2023 в польском Кракове стартовали 21 июня и продлятся до 3 июля.