Женская сборная Украины по пулевой стрельбе завоевала золото командного турнира на Европейских играх в Кракове. В финале соревнований на 25 метров наша команда победила Польшу со счетом 16:10.

В финал Украина вышла, одержав победу на двух этапах квалификации. Еще одну награду "сине-желтым" в стрельбе гарантировали команда в составе Елена Костевич, Юлия Корыстилева и Анастасия Немец. Украинским стрельцам противостояло польское трио Клаудия Бреш, Йоанна Вавржановская и Юлита Борек.

Добавим, что ранее Костевич завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Также золотую награду украинцы выиграли в миксте по пулевой стрельбе с 25 метров, где в составе команды выступила Юлия Коростылева.

В общем для Украины эта награда стала 35-й на Европейских играх. Соревнования в польском Кракове стартовали 21 июня и продлятся до 3 июля.