Лузан финишировала второй в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Золотую награду завоевала хозяйка соревнований, польская спортсменка Дорота Боровская. Главную тройку замкнула представительница Испании Мария Корбера.

Напомним, в активе Людмилы на Европейских играх уже есть награда высшего сорта. Лузан завоевала ее в тандеме с Валерией Теретой. Они были самыми быстрыми в заплыве на 500 метров в каноэ-двойке.

Незадолго до успеха Лузан Дмитрий Даниленко, Олег Кухарик, Иван Семикин и Игорь Трунов заняли второе место в финале соревнований в байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

Личное серебро Людмилы – это восьмая медаль Украины на форуме в Польше. Накануне Украина возглавила медальный зачет ЕИ по итогам первого соревновательного дня. Отличиться успели каратисты Анжелика Терлюга (золото) и Никита Филиппов (бронза), "снайперша" Елена Костевич (бронза). А также Ксения Байло, Даниил Коновалов, Анна Письменская и Алексей Середа, занявшие первую строчку в прыжках в воду среди смешанных команд. Кроте того, у Кухарика и Трунова есть золото в "двойке".