В польский Белосток представлять Украину поехали четыре спортсмена: Дмитрий Никитин, Вадим Кравчук, Роман Кокошко и Богдан Бондаренко. К слову, последний проводил свой первый турнир за 10 месяцев после соревнований в немецком Бюле.

В прыжках в высоту Никитину покорилась отметка в 2.20 метра, гарантировавшая ему серебряную медаль соревнований. Кравчук выпрыгнул на высоту в 2.17 метра и уверенно поднялся на третью ступеньку пьедестала. Триумфатором стал нидерландец Дауве Амелс, которому удалось на три сантиметра улучшить результат Дмитрия.

Серебряную награду к активу "сине-желтых" также добавил Роман Коркишко. Атлет продемонстрировал второй лучший показатель по толканию ядра – 20.41 метра. Золотая медаль досталась чемпиону Европы 2018 года Михалу Гаратику из Польши (20.92). Напомним, в марте Роман стал чемпионом по своей дисциплине на Кубке Европы в португальской Лейрии.