Напомним, что боец покинул UFC и 16 мая подписал контракт с лигой смешанных единоборств PFL. Тем не менее, он начнет действовать с середины 2024 года, ведь Нганну хочет сначала провести боксерский поединок. Президент UFC назвал решение Фрэнсиса "бессмысленным". Боец отреагировал.

"В чем твоя проблема? Первое. Я завершил свой контракт, стал свободным агентом и решил двинуться дальше. Ты меня не увольнял. Второе. Я ненавижу рисковать? Тогда зачем я несколько раз защищал титул чемпиона UFC и выполнял условия соглашения, исходя с травмой колена?

Третье. Причина, по которой я дрался три раза за три года, в том, что ты пытался контролировать мой контракт и заставить меня подписать новый. Не ты ли говорил: "Я должен давать ребятам по три поединка за год?" Так в чем дело? Я не отказался ни от одного из твоих предложений.

Почему тебе так тяжело принять тот факт, что сейчас я свободен и счастлив? Наконец-то меня уважают и платят за мой труд. Я заключил соглашение, которое справедливо для обеих сторон", – приводит слова Нганну MMA Junkie.