Ковтун должен был стартовать в опорном прыжке, однако гимнаст снялся с этого финала. 19-летний Илья боролся за медали в двух следующих финалах – параллельных брусьях (14,830 баллов) и перекладине (14,100 баллов), где получил два золота в заключительный день.

Второе место занял представитель Бельгии Максим Жентгес (13.766), а топ-3 замкнул Николо Моццато (Италия) – 14.033.

Таким образом, Илья Ковтун закончил Кубок мира в Каире с четырьмя наградами, три из которых золотые. В первый день финалов украинский гимнаст завоевал золото в свободных упражнениях и стал бронзовым призером на коне.

Напомним, ранее Назар Чепурный взял серебро в опорном прыжке. Это первая его награда с апреля 2022 года. В последний раз спортсмен торжествовал на этапе Кубка мира в Баку, где стал чемпионом в опорном прыжке.