Квалификация к Евро-2024. 3-й тур.

Украина – Австрия – 31:38 (13:18, 18:20)

Сборная Украины начала отбор с победы над Фарерскими островами (29:25), но затем уступила Румынии (26:34). Австрийцы же в своих поединках одолели и румын, и фарерцев. Перед этой дуэлью Австрия возглавляла группа, а "сине-желтые" находились на третьей, предпоследней ступени.

В начале поединка украинцы пытались навязать борьбу непростому оппоненту и даже вели в счете с гандикапом в два мяча. Однако Австрия быстро отыгралась и взяла верх в первом тайме – 18:13. После перерыва соперники нашей команды довели игру до победного завершения – 38:31. Так что турнирное положение команд осталось неизменным. Австрийцы возглавляют квартет, украинцы занимают третью позицию.

Из квартета в плей-офф выйдут две лучшие команды, а также четыре обладателя лучших третьих мест в общем зачете.