"От вчерашних выборов в НОК у меня просто отобрало на сутки речь. Какой-то сюр, правда? Это настолько абсурдная, нелогичная и унизительная ситуация, что даже сложно было сначала поверить, что это правда. Ведь как это возможно, чтобы на 9-м месяце полномасштабной войны, когда ежедневно от российских снарядов и ракет гибнут десятки украинцев, руководящие должности возглавляли адепты "русского мира", депутаты прокремлевской партии ОПЗЖ?! Как Шуфрич, который за неделю до большой войны получил по морде за свои пророссийские взгляды, может сегодня быть членом НОК?

Сколько еще раз его надо выбросить на помойку, чтобы он уже оттуда точно не вылез? Сколько раз его надо облить зеленкой, чтобы метка предателя за ним закрепилась на всю жизнь? Или мало того, что он кум кума Путина? Может сразу ему звание героя вручим?

Осознавая, что в политику этим вшам дорога закрыта, они пытаются пролезть в спорт. Как в старом анекдоте – ты его в дверь выпихиваешь, а он в окно лезет. Но здесь не смешно. Не смешно было после Революции Достоинства, когда мы хоронили Небесную сотню. Не смешно было после аннексии Крыма и оккупации Донбасса в 2014, когда эти уроды снова пролезли в Раду. Сегодня не просто не смешно, а больно. Будто на нас вылили ведро с кровью и костями погибших и посмеялись над этим.

Десятки профессиональных спортсменов погибли на войне за последние 8 месяцев. За что? За то, чтобы сторонники этой войны сегодня сидели в НОК? Единственное заседание, которое должны посещать эти уроды – это судебное!

А если новоизбранный президент НОК не может сформировать команду без сторонников "русского мира", то может и ему не место на этой должности? А вам, уважаемые новоизбранные члены, не стыдно? Ничего не йойкает, когда сидите рядом с такими пророссийскими крысами?", – написал Зозуля в своем Facebook.