"Можно написать много пафосных слов, но..

Благодарю Бога и ВСУ за то, что мы можем делать то, что умеем лучше всего. И делаем это для того, чтобы рассказывать миру о тех бесчеловечных поступках, которые совершает русская по отношению к моим братьям и сестрам!», – написал фехтовальщик вInstagram

Демчук получил "золотую" медаль в фехтовании на саблях. Квалификацию наш фехтовальщик одолел без всякого поражения.

Одним из самых изнурительных для Андрея оказался поединок с соотечественником Артемом Манько, которому он уступил на Паралимпиаде в Токио. Однако на этот раз нервы оказались крепче у Демчука – 15:13.

В полуфинале украинец одолел Ричарда Освата из Венгрии (15:13). А в финале Кубка мира победил британца Джильвера (15:11).

"Честно говоря, соперник в решающей дуэли был топовым меня. Но удалось выиграть. Это реально большое достижение для меня. Потому что последний раз добывал "золото" на таком турнире 6 лет назад. Считаю, что такая работа спортсменов работает на общую победу Украины в В частности, на таких турнирах доносим до международного сообщества, что даже нельзя допускать мнения, чтобы возвращать рашистов в соревнования", – отметил в комментарии для Спорт24 Андрей Демчук.