В предпоследний соревновательный день "сине-желтые" получили 3 золотые награды. Богдан Пограничный и Даниил Стецюк поднялись на высшую ступень подиума в соревнованиях дуэтов по спортивной акробатике, опередив пары из США и Казахстана.

Данило Фильченко не имел равных в соревнованиях по прыжкам с трамплина на водных лыжах. Для него это уже вторая награда в этих Всемирных играх. Ранее Данило завоевал серебряную медаль в воднолыжном спорте.

Еще одно золото Украине принес мастер джиу-джитсу Богдан Мочульский в весовой категории до 62 кг. В том же виде боевых искусств, но в дисциплине Не-Ваза серебряную медаль добыла Богдана Голуб.

На третье место пьедестала поднялись украинки в групповых соревнованиях по спортивной акробатике.

В активе сборной Украины 13 золотых, 11 серебряных, 15 бронзовых наград и третье место медального зачета.