Олимпиада-2024. Женский футбол. Матч за 3-е место

Германия – Испания – 1:0

Гол: Гвинн, 64 (пен.)

Игра проходила в равной борьбе, с небольшим преимуществом во владении мячом у испанок, но немки больше били по воротам соперниц. Первая половина закончилась закономерной нулевой ничьей.

Во втором тайме действующие чемпионки мира активизировалась, но именно футболистки Германии сумели открыть счет. На 64-й минуте Джулия Гвинн реализовала пенальти и вывела свою команду вперед.

Испания продолжала оказывать давление на ворота немок и на 90+8 минуте получила шанс спасти матч.

Однако, двукратная обладательница Золотого мяча Алексия Путельяс не реализовала 11-метровый удар, что позволило Германии завоевать бронзовые медали.

Для женской сборной Германии это пятая награда на Олимпийских играх, из которых четыре – бронзовые. В 2016 году немки завоевали золотые медали.

Решающий матч за золото Олимпиады-2024 состоится 10 августа. В нем встретятся сборные США и Бразилии. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по Киеву.