Женские соревнования среди борцов первой среди наших землячек начала Татьяна Сова-Рижко, которая выступает в весовой категории до 68 кг.

В 1/8 финала Сова-Рижко уступила Нише Дахии из Индии. Украинка после первого периода вела в счете (4:1), однако впоследствии обидно растеряла свое преимущество и в итоге уступила сопернице с результатом 4:6. Для Совы-Рижко это был дебют на Олимпийских играх.

Далее на старт в Париже выйдут еще трое украинок: Оксана Ливач (50 кг), Алина Грушина (57 кг) и Ирина Коляденко (62 кг). В частности, Коляденко в своем арсенале уже имеет бронзовую медаль Олимпиады в Токио. Ливач на Олимпиаде-2020 смогла выйти в бронзовый финал, однако проиграла тогда медальную схватку. Всего в борьбе в Париже Украину будут представлять девять борцов.