Прошел четвертый официальный день Олимпийских Игр-2024. Япония продолжила лидировать в медальном зачете, имея 13 медалей – 7 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые. Совсем рядом расположились сборные Китая и Австралии, что уже записали в свой актив по 6 золотых медалей.

США завоевали золото в командном многоборье по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Париже. Штаты показали результат 171,296. Сборную США представляли: Симона Байлс, Джейд Кэри, Джордан Чайлз, Суниса Ли и Гезли Риверс. Серебро в активе Италии, бронза – у Бразилии. Впрочем, сейчас Соединенные Щтати находятся аж на 6-м месте.

В Украине тоже оказался насыщенный день, впрочем, без медалей. В частности, на Играх-стартовал боксер Александр Хижняк – 1/8 финала он одолел венгра украинского происхождения Филиппа Акилова. Марта Костюк пробилась в четвертьфинал теннисного турнира, одолев восьмую ракетку мира Марию Саккари.

Зато Элина Свитолина вылетела на стадии 1/8 финала от Барборы Крейчиковой. Свой путь на Олимпиаде завершила и сборная Украины по футболу. Подопечные Руслана Ротаня на групповом этапе уступили сверстникам из Аргентины.