Олимпийские игры-2024. Париж. Теннисный турнир. Грунт. Одиночный разряд. Третий круго

Марта Костюк (Украина) – Мария Саккари (Греция) – 2:1 (6:4, 6:7(5), 4:6)

Костюк сыграла с Марией Саккари (WTA №8) из Греции. На предыдущих этапах наша теннисистка разобралась с новозеландкой Лулу Сан и француженкой Кларой Бюрель.

Первый сет взяла Саккари, поэтому во втором нашей землячке пришлось изрядно постараться, чтобы не вылететь с Олимпиады. Теннисистки шли нога в ногу: обе выходили вперед и обменивались брейками, однако. Уже в тай-брейке Костюк вырвала победу. В решающем сете также велась плотная борьба: в четвертом сете Саккари на подаче отыграла три брейкпоинта, но украинка сумела дожать соперницу. Наша землячка взяла третью партию со счетом 6:4 и вышла в четвертьфинал Олимпиады-2024!

К слову, теннисистки сыграли уже в четвертый раз, и теперь счет в серии – 2:2. В 1/4 финала Костюк сыграет с Донной Векич, которая победила Коко Гофф.

Заметим, что для Марты это дебютная Олимпиада в карьере. Она должна была выступить на Играх-2020, но снялась с турнира из-за травмы плеча.