Олимпийские игры-2024. Париж. Теннис. Одиночный разряд. Первый круг

Элина Свитолина (Украина) – Моюка Учидзима (Япония) – 2:0 (6:2, 6:1)

Свитолина, которая занимает 31 место в рейтинге WTA, встретилась с японкой, которая на 66-м месте в рейтинге. Это была первая очная встреча теннисисток. Матч длился 1 час 2 минуты.

Элина реализовала 55% первых подач, дважды подавала навылет, не совершала двойных ошибок и использовала 5/9 брейкпойнтов. Свитолина завершила поединок с 10 невынужденными ошибками.

С двумя брейк-пойнтами украинка забрала первый сет у японки за 32 минуты. Учудзима первой сделала брейк при счете 1:1, но впоследствии Элина с легкостью забирала геймы на своей подаче.

Во втором сете счет также открыла Свитолина – Учидзима не попала в корт. С каждым геймом Элина наращивала свое преимущество. Украинке удалось взять 11 геймов подряд.

Во втором круге Свитолина сыграет с победительницей матча между американкой Джессикой Пегулой (№6 WTA) и швейцаркой Викторией Голубич (№79 WTA).

Напомним, что для Свитолиной – это третьи Олимпийские игры. К этим соревнованиям украинка подошла в статусе бронзового призера. На Олимпиаде в Токио она завоевала бронзу.