Сборная Украины впервые в истории завоевала две медали на Юношеских Олимпийских играх. Соревнования продолжались с 19 января. Серебро и бронзу украинцы получили в один день – 23 января.

Серебро юношеского турнира по скелетону получил Ярослав Лавренюк, а украинская биатлонистка Полина Пуцко заняла третье место в спринте среди девушек.

Такие достижения позволили Украине занять 26-е место в итоговом медальном зачете. Отметим, это превосходит результат 2020 года в Лозанье. Тогда "сине-желтые" завоевали одну бронзу и заняли 29-ю строчку рейтинга.

К слову, в этом году впервые медальный зачет возглавила сборная Италии. Спортсмены завоевали 11 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые медали. Второй в таблице стала Германия, а третьей Южная Корея.