10 февраля на ОИ-2022 разыграли награды в семи видах спорта. Сборная Украины по-прежнему остается без медалей. "Сине-желтые" имели шансы сразиться за награду в командном турнире по лыжной акробатике, однако сборная не смогла принять в нем участие из-за трех положительных тестов на коронавирус у спортсменов.

Наибольшее количество медалей в шестой день соревнований завоевали представители США (3 золота) и Австрии (2 золота и 1 серебро). Впрочем, лидерство в общем зачете сохранила Германия (6 золотых, 3 серебряные медали). Благодаря золоту в командном турнире по санному спорту она до сих пор опережает Норвегию. Австрия неожиданно поднялась на 3 строчку таблицы.

Добавим, что 25 сборных уже завоевали хотя бы одну награду. Олимпийские игры в Пекине стартовали 4 февраля и завершатся 20 числа того же месяца.