"Сегодня я много волновался. Нужно проанализировать огневые рубежи – было много промахов. На последней стойке не отмечал промахи, возможно, где-то потерял концентрацию. Что касается работы на дистанции, то достаточно большой проигрыш. Последние два круга стало холодать. Немного хуже начали ехать лижи потому что снег стал становиться еще холоднее.

Олимпиада? Очень отличная атмосфера, многому можно научиться. Нравится все, кроме результата. Советы? Конкретных советов не было, говорили, что нужно делать то, что умею. Но не сложилось", – рассказал Дудченко для "Суспільне.Спорт".

Напомним, что среди украинцев в индивидуальной гонке лучшим стал Дмитрий Пидручный, заняв 18-е место. Артем Прима финишировал 37-м, а Антон Дудченко оказался на 50-й строчке. Худший результат у Богдана Цымбала – 55-й.