Хоккей. Товарищеский матч

Венгрия – Украина – 3:6

Шайбы Украины: Садовиков-2, Чердак, Пересунько, Бородай, Денискин

Первый период матча завершился нулевой ничьей, а вот вторая 20-минутка получилась ударной для Украины. В ней "сине-желтые" трижды забросили шайбы в ворота соперника – отличились Садовиков, Чердак и Пересунько.

Завершающий период стал настоящей голевой перестрелкой – соперники забросили по три шайбы в ворота друг друга.

Сначала Украина довела свое преимущество до неприличных – 5:0 (Садовиков, Бородай). Затем венгры ответили тремя шайбами подряд, сократив отставание до – 3:5.

Хозяева, пытаясь спасти игру, сняли вратаря, но получили лишь шайбу в пустые ворота (Денискин).

Победа с крупным счетом над командой, которая весной получила путевку в Топ-дивизион мирового хоккея, безусловно придаст уверенности подопечным Дмитрия Христича, которые из Будапешта отправляются на Олимпийский квалификационный турнир в Ригу.

В столице Латвии "сине-желтым" будут противостоять сразу три представителя хоккейной элиты – Латвия, Франция и Словения (словенцы вместе с венграми вышли в Топ-дивизион в 2024 году).

Турнир пройдет с 29 августа по 1 сентября. Сборная Украины поочередно сыграет против Франции (29 августа), Латвии (30 августа) и Словении (1 сентября).

Путевку на Олимпиаду-2026, которая пройдет в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо, получит лишь победитель.