Чемпионат мира по хоккею. Финал

Швейцария – Чехия – 0:2

Шайбы: 49:13 Пастрнак (Кундратек, Хайек) – 0:1, 59:41 Кампф (Кубалик, Некас) – 0:2

Хозяева финишировали в группе лишь третьими, однако в плей-офф оставили за бортом домашнего форума США (1:0) и Швецию (7:3). Швейцарцы в полуфинале по буллитам прошли Канаду (3:2).

В решающем матче чехи повторили "американский сценарий". Первые два периода завершились без заброшенных шайб. Пастрнак открыл счет на экваторе третьей 20-минутки, а Кампф уже на последней минуте основного времени поставил точку в матче.

Чехия впервые с 2014 года стала чемпионом мира по хоккею. Это 7 золотая медаль и 14-я в целом в истории сборной. Швейцария в четвертый раз взяла серебро и до сих пор ни разу не выигрывала мировое первенство.