Чемпионат мира по хоккею. Дивизион ІВ. 4-й тур.

Шайбы Украины: Садовиков-2, Трахт-2, Кривошапкин, Захаров.

1. Украина – 12 очков (разница шайб – 27:1).

3. Китай – 6 (10:10).

4. Эстония - 2 (5:17).

5. Испания – 1 (5:20).

6. Нидерланды – 0 (2:10).

После трех разгромных побед с общей разницей шайб – 21:0, сборная Украины по хоккею имела немалые трудности в поединке с испанцами. Пиренейская сборная до встречи с "сине-желтыми" проиграла три матча, но имела в активе одно очко, потому что уступила Эстонии не в основное время, а в овертайме (3:4).

Первую 20-минутку команды провели без голов. В то же время украинцы в 2,5 раза превзошли соперников по числу бросков по воротам – 10:4.

Зато счет открыла именно Испания. Первую шайбу в ворота Украины на ЧМ-2024 забросил Гастон Гонсалес, который реализовал большинство – 1:0.

До конца периода "сине-желтые" отыгрались уже в равных составах. Своим вторым голом в Вильнюсе отметился форвард Даниил Трахт, который реализовал выход один на один – 1:1!

Третий период уже был полностью за "сине-желтыми". Сначала Станислав Садовиков вывел нашу команду вперед. Затем отмечались Глеб Кривошапкин и Виктор Захаров. А в конце игры дубли оформили Садовиков и Трахт – 6:1.

Матч Украина – Испания открыл четвертый игровой день. Сегодня состоятся еще две игры: Эстония – Нидерланды (начало в 16:00) и Литва – Китай (19:30).

До завершения чемпионата команде Дмитрия Христича остается провести одну встречу – потенциально решающий очный матч с Литвой. Он состоится в пятницу, 3 мая, начало – в 19:30.