Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Китай – Украина 5:4 (в овертайме) (0:2, 4:0, 0:2, 1:0)

В первом периоде Алексей Ворона дублем вывел нашу команду вперед. Китайцы ответили четырьмя шайбами во втором отрезке матча.

Поэтому, в третьем периоде пришлось отыгрываться уже "сине-желтым". К счастью, подопечные Шахрайчука оказались в большинстве – Мережко и Ворона сравняли. Противостояние продолжилось в овертайме, где Кори Кейн вырвал победу для Китая.

Таким образом, сборная Украины добыла один пункт и ухудшила шансы на повышение в классе.

Во втором туре наша команда сыграет против Сербии. Матч состоится 24 апреля, начало – в 16:00 по киевскому времени. Впереди у "сине-желтых" также поединки с Японией, Эстонией и Нидерландами. Победитель турнира в следующем сезоне будет играть в Дивизионе ІА.