6. Серхио Перес (Ред Булл)

7. Алекс Албон (Уильямс)

8. Эстебан Окон (Альпин)

9. Ланс Стролл (Астон Мартин)

Макс Ферстаппен, стартовавший с поул-позишн, одержал уверенную победу – 41 в карьере (столько же у легендарного Айртона Сенны), 9 подряд и 100 в истории Ред Булл. Партнер нидерландца Серхио Перес занял 6 место.

Фернандо Алонсо начинал гонку со второй позиции, поскольку представитель команды Хаас Нико Хюлькенберг был оштрафован за нарушение скоростного режима в квалификации. В конце концов, пилот Астон Мартин финишировал вторым, устроив эпическую борьбу с Льюисом Хэмилтоном под занавес заезда.

Лидер Мерседес занял 3 строчку. Его партнер Джордж Рассел не смог сразиться за призовое место из-за досадной аварии, после которой уехал на пит-лейн. Он продолжил борьбу, но сошел из-за перегрева тормозов.

Пилоты Феррари Шарль Леклер и Карлос Сайнс замкнули топ-5, используя стратегию позднего пит-стопа. Алекс Албон из команды Уильямс (7 позиция) после аварии Рассела сменил шины и проехал на этом комплекте 56 кругов, успешно сдерживая Эстебана Окона и других соперников.