Почти 9 лет назад, 29 декабря 2013-го, "Красный Барон" получил тяжелую травму, катаясь на лыжах во французском Марибеле. Легендарный пилот выехал за пределы трассы, где споткнулся и упал, ударившись головой о выступ скалы. С тех пор он провел 6 месяцев в искусственной коме и перенес две операции. Сейчас Шумахер продолжает реабилитацию дома с семьей. На протяжении последних 9 лет он не появлялся на публике.

"Их жизнь изменилась 29 декабря 2013 года. Им приходится жить по-другому. Главное, чтобы их окружали друзья. Бороться каждый день – это их жизненное кредо. Это вещи, которые являются частью жизни, они важнее результатов гонок. Человеческая жизнь – это не просто гонки.

Я счастлив, что болельщики, не только в Германии, так много думают о нем. Люди много спрашивают о Михаэле. Болельщики должны знать, что он в хороших руках. Сейчас он в лучшем положении, в котором только бы мог быть. Его окружают люди, которые его любят.

"Пока я жив, я всегда буду его навещать. Иногда видимся три раза в неделю, иногда раз в месяц. Мы дружим с его семьей и постоянно общаемся. Все, что я могу сделать для семьи Шумахеров, я сделаю", - сказал бывший спортивный командный директор конюшни Феррари Жан Тодт в интервью Irish Mirror.