Счет голам в матче был открыт уже на 6-й минуте: Абакшин в упор поразил ворота соперника после передачи от Корсуна. Отметим, что Даниил отметился хет-триком еще до окончания первого периода.

В первом тайме украинская команда смогла забить 5 голов, уйдя на перерыв с преимуществом в два мяча. Старт второй 20-минутки начался с очередных голов подопечных Александра Косенко. Жемчужиной матча стал гол нашего вратаря Сухова, который сделал рывок к воротам соперников и точно пробил мимо вратаря Венесуэлы.

Во втором тайме венесуэльцы смогли отквитать еще один мяч, но перевернуть игру им не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу сборной Украины с разгромным счетом 9:4.

К слову, "сине-желтые" второй раз в истории пробились в полуфинал футзального чемпионата мира. Впервые это удалось им в 1996 году. Соперником Украины в полуфинале ЧМ станет Бразилия, которая одолела Марокко (3:1). Полуфинальная игра пройдет 2 октября.