Счет в поединке на шестой минуте открыл Михаил Зварич. Первый тайм завершился шатким преимуществом подопечных Александра Косенко.

Сразу после перерыва удвоить преимущество "сине-желтых" мог Корсун, но попал в поясницу. Зато вскоре Украина пропустила от Бузамбу. Однако подопечные Косенко отыгрались очень быстро – статус-кво восстановил Андрей Мельник.

А уже на последней минуте он оформил дубль, поставив убедительную точку в этой встрече.

3:1 – сборная Украины уверенно выходит в четвертьфинал чемпионата мира по футзалу. Там она сыграет с победителем пары Испания – Венесуэла. Этот матч состоится 25 сентября.

К слову, "сине-желтые" второй раз в истории пробились в четвертьфинал футзального чемпионата мира. Впервые это удалось им в 2012 году.