Футзальная лига чемпионов. Элит-этап. Первый раунд

ХИТ – Констракт Любава – 5:6

Голы: Жук, 7, Абакшин, 17, 33, Серый, 21, Чернявский, 39 – Де Оливейра, 11, 38, Рашковские, 37, Каневские, 37, 40, Клаудиньо, 38,

На 7-й минуте счет открыли киевляне – Евгений Жук четко разобрался с голкипером во время выхода один на один. Однако очень быстро польская команда восстановила паритет благодаря голу Де Оливейры.

Впрочем, на перерыв пошли за преимущества подопечных Олега Лукьяненко. Абакшин вблизи разрядил пушку в ворота Любавы – польский голкипер лишь провел мяч взглядом.

Сразу на старте второго тайма ХИТ нарастил преимущество. Поночечный подал с углового, а Сирый эффектно замкнул, переправив мяч в "девятку". В конце поединка Абакшин оформил дубль, доведя счет до разгромного – 4:1.

Но на последних минутах Любава безумно переломила ход игры, забив четыре мяча за две минуты. На последних секундах Чернявский, казалось бы, спас ничью для ХИТа. Но Любава удивительно успела снова вырваться вперед.

5:6 – киевляне эпически проигрывают на старте элитного этапа ЛЧ. Также в их квартет попали испанская Пальма и хорватский Ольмисум. В следующий раунд выйдут две лучшие команды в группе.