Суперкубок Украины по футзалу

ХИТ (Киев) – Кардинал (Ровно) – 2:0

Гол: Чернявский, 21, Абакшин, 40

Напомним, ХИТ в прошлом сезоне торжествовал в Экстралиге, одолев в золотой серии Ураган. А Кардинал стал обладателем Кубка Украины, в серии пенальти "перестреляв" как раз киевлян.

Начало поединка за Суперкубок, который принимала многострадальная Буча, дважды откладывали из-за воздушной тревоги. Еще раз матч пришлось прервать из-за сирены в конце стартового тайма. До перерыва ни одна из команд так и не смогла открыть счет. Однако уже на первых секундах второго тайма столичный коллектив вырвался вперед – отличился Игорь Чернявский.

А через несколько мгновений до финальной сирены масную точку поставил Даниил Абакшин - 2:0. ХИТ второй раз в истории получил Суперкубок Украины. Впервые киевлянам удалось завоевать трофей в 2017 году.