Финал чемпионата Украины. Золотая серия. 5-й матч

Ураган – ХИТ – 2:3

Голы: Фаренюк, 26, Микитюк, 32 Журба, 3, Жук, 20, Чернявский, 27

Счет в серии: 2:3

Команды поочередно обменивались победами, доведя счет в серии до 2:2. Так что пятый поединок должен стать решающим – его принимал Ивано-Франковск. Но родные стены не помогли "драконам". Первый тайм был за столичным клубом – на третьей минуте ХИТ вывел вперед Сергей Журба, а преимущество удвоил Евгений Жук.

После перерыва гости сумели отквитать один гол – отметился Артем Фаренюк. Однако радость иванофранковцев продолжалась недолго – Игорь Чернявский вскоре снова увеличил отрыв столичного клуба. Интригу в противостоянии восстановил Николай Микитюк – 2:3. Однако больше "драконов" не хватило. ХИТ – новый чемпион Украины по футзалу.

В прошлом году киевляне завоевали бронзовые медали чемпионата Украины, Ураган – серебряные. А торжествовал в предыдущей кампании херсонский Продексим.