Лига чемпионов 2022/23, футзал. Финал

Пальма – Спортинг Лиссабон – 1:1 (пенальти 5:3)

Голы: Ривильос, 14 – Зики, 33

Лиссабонцы в Финале четырех участвовали уже в седьмой раз. К слову, их жертвой в этом сезоне стал ивано-франковский Ураган, занявший второе место в группе А, пропустив в решающий раунд как раз Спортинг, проиграв ему со счетом 2:4. Пальма на завершающую стадию турнира пробилась впервые в истории – и сразу же совершила сенсацию.

На 14 минуте дебютантов вывел вперед Ривильос, но во втором тайме Зики восстановил статус-кво. Больше голов не было, так что игра перетекла в экстра-таймы. Команды не смогли определить победителя и на этом этапе, поэтому судьбу трофея определили в серии пенальти.

Автором решающего удара стал тот же Ривильос, забивший за Пальму в первом тайме. 5:2 – сенсационная победа испанской команды. В матче за третье место взяла верх Бенфика, которая одолела Андерлехт со счетом 4:3.