Студенческий ЧМ-2022. Финал

Украина – Бразилия – 4:6

Голы: Мельник, 6, Семенченко, 10, Марциняк, 24, Радевич, 38 – Рафаэль, 18, 19, Да Силва, 29, Зиллер, 39, Дос Сантос, 44, Лазаретти, 46

Соперники уже встречались на групповом этапе, и тогда бразильцы одержали уверенную победу 6:3. Впрочем, уже к середине первого тайма финальной дуэли "сине-желтые" повели 2:0 усилиями Мельника и Семенченко. Однако Рафаэль, оформив дубль за минуту, вернул паритет.

Подопечные Александра Косенко еще дважды выходили вперед в основное время, но оба раза Бразилии удалось отыграться. В частности менее чем за 2 минуты до сирены украинцы вели 4:3, но выход пятого полевого позволил латиноамериканцам перевести игру в овертайм, на который у них осталось больше сил.

Пропустив дважды в дополнительное время сборная Украины покидает турнир с серебряными наградами.