Бундеслига. Восьмой тур

Бохум – Бавария – 0:5

Голы: Олисе,16, Мусиала, 26, Кейн, 58, Сане, 65, Коман, 71

Напомним, за Бохум выступает предатель Украины Иван Ордец, который зашкварился выступлениями на россии даже после начала полномасштабного вторжения. Ни разу этот уроженец разрушенной оккупантами Волновахи не поддержал публично родной край. К слову, Бавария на днях потерпела разгром от Барселоны (1:4) в Лиге чемпионов, поэтому должна была хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками.

Бавария забила Бохуму уже на старте поединка. Олисе мастерски реализовал штрафной, отправив мяч по навесной траектории над стенкой прямо в сетку.

Вскоре подопечные Венсана Компани удвоили преимущество – снова помог штрафной. Киммих подал, а Мусиала вблизи ворот немного подправил линию полета снаряда. 2:0 – с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме "пивовары" довели счет до разгромного. Мусиала в штрафной зоне пробросил мяч между ног сопернику, переадресовав его Харри Кейну, а британский голеадор расписался в воротах Бохума. Сейчас Кейн возглавляет список лучших бомбардиров Бундеслиги (9+5).

На экваторе тайма Лерой Сане отгрузил в ворота хозяев еще один мяч – 4:0. Но на этом избиение Бохума не закончилось. Кингсли Коман роскошным ударом из--за пределов штрафной вколотил снаряд под перекладину – 5:0.

После этой эффектной победы Бавария возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги, имея в активе 20 очков. Бохум плетется в самом конце турнирной таблицы с одним пунктом.