Примера. 10-й тур

Атлетико – Леганес – 3:1

Голы: Сьорлот, 69, 90+9, Гризманн, 81 – Нею, 34

Счет открытым голам на 34-й минуте неожиданно открыл Леганес: камерунский хавбек Иван Нею мощным ударом из пределов штрафной прошил Яна Облака. Игроки Атлетико в первом тайме нанесли 4 удара в створ ворот, но на перерыв ушли при минимальном преимуществе гостей.

Восстановить статус-кво "матрасникам" удалось аж на экваторе второго тайма: Витсель вблизи ворот соперника прострелил на Серлота, а тот пяткой переправил мяч в сетку. Второй гол норвежского форварда в этом сезоне. Напомним, в предыдущей кампании Сёрлот соревновался с Артемом Довбиком за звание Пичичи, но лучшим бомбардиром Ла Лиги таки стал украинец.

От потери очков мадридцы спаслись под занавес поединка. Джулиано Симеоне поборолся до конца за мяч, не дав ему покинуть пределы поля и в падении отпасовал на Гризмана – Антуан вывел Атлетико вперед.

На последних минутах Гризманн жестко влетел в Нею в штрафной зоне – арбитр Монтера хотел показать французу прямую красную. Антуан начал апеллировать – мол, это произошло случайно. Главный судья просмотрел VAR и ограничился "горчичником".

А уже на 90+9 Серлот оформил дубль и установил окончательный счет в этой встрече – 3:1. После этой победы Атлетико занимает третье место в турнирной таблице Примеры (20 очков). Леганес плетется на 17-й позиции (8 пунктов).