Six Kings Slam. Полуфинал

Карлос Алькарас (Испания) – Рафаэль Надаль (Испания) – 2:0 (6:3, 6:3)

Напомним, на этой неделе Надаль объявил о завершении профессиональной карьеры. Однако принял участие в выставочном турнире. В полуфинале испанский ветеран встретился со своим земляком Алькарасом.

В первом сете Рафаэль выполнил одну подачу навылет, допустил три двойных ошибки и отдал сопернику две свои подачи. Алькарас взял верх со счетом 6:3.

Во второй партии Карлос взял верх с аналогичным счетом. Матч длился 1 час 18 минут. Ранее соперники играли между собой трижды в официальных матчах.

В финале Six Kings Slam он встретится с Янником Синнером, который второй раз за неделю одолел Новака Джоковича. Победитель турнира в Эр-Рияде заработает 6 миллионов долларов. Надаль и Джокович сойдутся в игре за третье место.