Гол: Асллани, 48

Азербайджан – Словакия – 1:3

Голы: Байрамов, 38 – Маммадов, 15 (а), Гараслин, 75, Дюриш, 87

Удаление: Эмрели, 70 (Азербайджан)

В битве соперников Украины Грузия в домашнем поединке уступила Албании. Хозяева могли выходить вперед уже на пятой минуте встречи, но Зизивадзе упустил прекрасную возможность отличиться с близкого расстояния.

В первом тайме команды нанесли по 2 удара в створ ворот. Сборная Сакартвело наиграла на 0,52 ожидаемых голов, xG албанцев составил 0,13 балла. Открыть счет забитым мячам до перерыва не удалось ни одной из команд.

А сразу после перерыва вперед вырвалась Албания – Асллани на границе штрафной точно прострелил мимо Мамардашвили. За считанные минуты гости могли делать свое преимущество более комфортным, но Байрами пробил над перекладиной.

В итоге Албания удержала минимальную победу (1:0) и теперь имеет в активе 6 очков, как и Грузия. Чехи имеют такое же количество зачетных баллов перед матчем с Украиной (3 пункта).

В параллельном матче Словакия на выезде победила Азербайджан. В дебюте поединка вперед вышли словаки – защитник сборной Азербайджана Маммадов срезал мяч в собственные ворота. Однако до перерыва хозяева сумели восстановить статус-кво благодаря голу Байрамова.

На 70-й минуте Азербайджан остался в меньшинстве – вторую желтую схватил форвард Эмрели. Вскоре Словакия воспользовалась количественным преимуществом – Гараслин вывел ее вперед. А под занавес встречи Дюриш поставил убедительную точку – 3:1 в пользу Словакии.