Отбор Евро-2025. 9-й тур

Англия U-21 – Украина U-21 – 2:1

Гол: Макети, 88, 90+2 – Михавко, 71

"Сине-желтые" попытались доказать, что победа над англичанами (3:2) в домашнем матче была неслучайной и пытались не позволить мощному сопернику взять реванш. В составе не обошлось без дебютантов – впервые в футболке молодежной сборной Украины сыграл защитник Динамо Тарас Михавко.

Украинцы отдали инициативу сопернику в первом тайме, но после перерыва повысили темп и начали угрожать воротам Англии. План сработал идеально – в одной из атак Волошин заработал угловой. К мячу подошел Очеретько, который шикарной подачей направил мяч к Михавко. Защитник с мячом залетел в ворота, забив сразу в дебютном матче.

Впрочем удержать преимущество не удалось. На последних минутах хозяева сумели оформить камбэк и буквально за 4 минуты пропустили дважды. Дубль оформил Макети.