Серия А, 7-й тур

Монца – Рома – 1:1

Голы: Дани Мота, 70 – Довбик, 61

Поражение от Эльфсбурга со счетом 0:1 в рамках Лиги Европы вернуло недоверие и критику фанатов в отношении клуба. Реабилитироваться в матче с Монцой не совсем удалось – "волки" расписали ничью. Украинский форвард ромы Артем Довбик начал встречу в старте.

В первом тайме подопечные Юрича заметно доминировали. Впрочем, конвертировать свои попытки в голы "волкам" никак не удавалось. На старте встречи мяч после удара Коне мяч попал в стойку – Довбик должен был добивать, но у форварда зафиксировали положение вне игры. На 20-й минуте Залевски, травмировавшись, покинул поле. Его заменил Эль-Шаарави.

Хозяева поля активно начали второй тайм, и моменты продолжали появляться у гостей. Артем Довбик имел шанс забить на 59-й минуте, и не смог попасть в створ ворот. Уже через несколько мгновений украинский нападающий таки отметился голом.

Довбик ворвался в штрафную, не спеша переиграл защитников и пробил в дальний угол. Это четвертый гол украинца за Рому, из которых третий в Серии А.

После этого неожиданно сработала замена Несты – Дани Мота, который вышел на поле на 63-й минуте, уже на 70-й восстановил паритет. До завершения встречи изменить ничейный счет так и не удалось.

Артем Довбик стал лучшим игроком матча, получив оценку 7,7 балла от статистического портала Sofascore. Кроме гола украинец сделал 1 удар в створ ворот, 1 мимо ворот, заблокировал удар, сделал 2 успешных из 4 попыток дриблинга, отдал 12/14 (86%) точных пасов, выиграл 1 воздушный поединок, 4 борьбы за позицию, и 4 раза потерял владение.

Рома оказалась на 9-м месте Серии А, имея в активе 10 баллов.