Голы: Палмер, 21, 28, 41, 48 – Рюттер, 7, Балеба, 34

Голы: Мартинелли, 20, Троссар, 45+1, 90+4, Хаверц, 90+10 – Джастин, 47, 63

Брентфорд – Вест Хэм – 1:1

Голы: Мбемо, 1 – Соучек, 54

Ноттингем – Фулхэм – 0:1

Голы: Хименес (пен.), 51

Челси продолжил победную серию без поражений, которая длится уже 5 матчей подряд. Подопечные Марески в голевой перестрелке обыграли Брайтон. Главным героем матча стал Коул Палмер – англичанин сумел оформить в первом тайме покер, став первым футболистом, который сумел покорить такое достижение.

Один из мячей стал настоящим шедевром – Палмер шикарным ударом со штрафного закрутил в девятку. Конкурент Мудрика Джейдон Санчо оформил третий подряд ассист, а украинец появился на поле на 71-й минуте и не отметился результативными действиями. Победа позволила "синим" подняться на третью строчку.

Арсенал едва не потерял сверхважные очки против Лестера. "Канониры" вели со счетом 2:0, но потеряли преимущество и позволили сопернику выровнять паритет. Впрочем уже в добавленное арбитром время Троссар оформил дубль и вывел лондонцев вперед. Финальный результат установил Кай Хаверц. В итоге команда Артеты празднует победу, которая позволила им догнать Ман Сити в турнирной таблице.

Эвертон с помощью Миколенко одержал первую победу в сезоне. Украинец пропускал предыдущие два матча из-за проблем со здоровьем, но в игре с Кристал Пэлас провел все 90 минут. "Ириски" пропустили первыми, но дубль Макнила принес долгожданную победу.

Украинский хавбек Брентфорда Егор Ярмолюк получил 30 минут в игре против Вест Хэма, которая завершилась ничьей. Его клуб вышел вперед уже на 1-й минуте, но удержать преимущество не сумел. "Молотки" снова без побед – неудачная серия продолжается уже 5 поединков подряд.