Валенсия – Осасуна – 0:0

Севилья – Вальядолид – 2:1

Голы: Торрес Д., 45 (а), Эджуке, 85 – Перес, 56

Удаление: Маркан, 90

Валенсия дома поделила очки с Осасуной. За весь поединок команды нанесли по два удара удара в створ ворот. Валенсия наиграла на 0,67 ожидаемых голов, xG гостей составил 0,43.

Сейчас в активе экс-команды Романа Яремчука есть только 5 очков, она находится на 17-й позиции в Ла лиге. Зато Осасуна обладает 11 пунктами и занимает 7-е место.

В параллельном матче Севилья в домашнем поединке дожала Вальядолид. Счет в этой встрече открыли на последней минуте основного времени первого тайма. Защитник Вальядолида Давид Торрес сделал подарок нервионцам, срезав мяч в собственные ворота.

На старте второго тайма Кике Перес восстановил паритет в этом противостоянии. И уже под занавес поединка Севилья таки выгрызла победу. Форвард гсоподаров Эджуке на подступах к штрафной "обокрал" защитника соперников, рванул вперед и поразил ворота Вальядолида.

На последней минуте основного времени Севилья осталась в меньшинстве – Маркан схватил вторую желтую. 2:1 – нервионцы теперь имеют 8 очков и поднимаются на 12-е место в турнирной таблице Примеры. Вальядолид идет аж 18-м.