Напомним, в четвертьфинале континентального первенства "Фурия Роха" одолела Германию со счетом 2:1. Победный мяч на 119-й минуте забил Микель Мерино.

Однако исход встречи мог быть совсем другим. На 105-й минуте мяч после удара Джамала Мусиалы попал в руку Марку Кукурелье. Однако судья не назначил пенальти в ворота Испании.

А через 2 месяца комитет арбитров УЕФА сообщил судьям, что этот эпизод должен был завершиться 11-метровым ударом в ворота "Фурии Рохи". Комитет признал ошибку и судьи на поле, и арбитра VAR за то, что тот не вмешался в игру. Кукурелья не должен был получить желтую карточку, однако пенальти должно было быть назначено. Об этом пишет Relevo.

Добавим, что в финале Евро-2024 Испания обыграла Англию (2:1). А фигурант скандального четвертьфинального эпизода Кукурелья после победы "Фурии" покрасил в красный цвет волосы, как и обещал.