Украинская Премьер-лига, 7-й тур

Верес – Ингулец – 2:2

Голы: Клец, 65, Мрвалевич, 90+6 – Малыш, 39, Виливальд, 45

Вересу в этом сезоне на родном стадионе не везет. Из четырех домашних игр команда сумела добыть лишь один балл после ничьей с Карпатами (0:0). Этот поединок ровенчанам тоже удалось перевести на мировую.

В первом тайме подопечным Кобина удалось выйти вперед благодаря голам со стандартов. Открыл счет голам Малыш, остановив мяч и пробив вторым касанием. Удвоил преимущество перед самым перерывом Виливальд: футболист отличился, ударив в противоход вратарю.

После перерыва хозяева сократили отставание: первый удар заблокировали защитники, затем отбил Паламарчук, но с третьей попытки Клец таки затолкал кожаного. Уже в компенсированное время в ворота гостей назначили пенальти – Паламарчук отбил. Через несколько минут голкиперу снова пришлось готовиться к 11-метровому, и теперь Мрвалевич забил.

В итоге Ингулец оказался на 14-м месте, имея в активе лишь 4 балла. Верес с 5-ю очками расположился на ступеньку выше.