Чемпионат Израиля. Третий тур

Маккаби Бней-Рейне – Маккаби Хайфа – 2:2

Голы: Хадида, 61, 90+14 (п) – Саба,17, Сирота, 90+3

В третьем туре чемпионата Израиля команда Маккаби Хайфа встречалась с Маккаби Бней-Рейне. До 90+3 минуты счет был паритетным, но Сирота сумел вывести свой коллектив вперед.

Александр забил головой, замкнув подачу своего партнера по команде с углового. Дебютный гол украинца за Маккаби из Хайфы. Однако уже через несколько минут Сирота немного подпортил впечатление, "привезя" в свои ворота пенальти за игру рукой в собственной штрафной площади. Оппонент реализовал 11-метровый – это случилось аж на 14-й компенсированной минуте. Поэтому команды расписали боевую ничью – 2:2.

Напомним, Сирота перебрался в Израиль в июне этого года. Его арендное соглашение с Маккаби Хайфа действует до лета 2025-го. После трех туров нового сезона команда Сироты возглавляет турнирную таблицу чемпионата Израиля.