Сборная Украины потерпела поражение от Чехии в рамках второго тура Лиги наций. Первый тайм прошел при тотальном доминировании хозяев. Шульц оформил дубль. В противовес этому был гол форварда Динамо Владислава Ваната. Во втором тайме украинцы выступили значительно лучше. Впоследствии Соучек благодаря пенальти приумножил преимущество чехов, а Судаков сделал финальный итог 2:3.

Именно автора дебютного гола "сине-желтых" и признали лучшим футболистом встречи, отдав звание "Льва матча". За Ваната проголосовали 34% украинцев. На втором месте оказался вратарь Анатолий Трубин 24% голосов, а на третье место заслужил Михаил Мудрик (10%).

В итоге Украина с 0 в активе оказалась на последнем месте квартета. Возглавляет список Грузия (6 очков), далее идут Албания (3), и Чехия (3).