В первом тайме команды нанесли по одному удару в створ ворот и не смогли открыть счет.

Сразу после перерыва Украину вывел вперед Конопля. Миколенко подал, мяч достался Ефиму, и защитник в касание "прошил" Стракошу.

Однако уже через 5 минут подопечные Сергея Реброва пропустили – счет сравнял защитник Эмполи Ардиан Исмаили. Вскоре албанцы вырвались вперед – Манай, получив морк пространства, покатил в штрафную площадь на Асани, который расписался во вратарь Анатолия Трубина.

В итоге 1:2 – подопечные Сергея Реброва проваливают старт нового розыгрыша Лиги наций. И пока располагаются на третьем месте.

Напомним, во вторник, 10 сентября, сборная Украины сыграет с Чехией, которая в первом туре потерпела разгромное поражение от Грузии (1:4).