"Пока нет официальной информации о дате, когда мы с Шахтером можем доиграть матч, который был прерван неадекватным соседом. Но, мы уверены, что это можно сделать в этом году в одну из резервных дат. Ближайшие из них – 18 или 25 сентября. В первую дату Шахтер играет с Болоньей стартовый матч Лиги Чемпионов, 21-го – базовая дата УПЛ и горняки принимают Оболонь, а 25 мы спокойно можем доиграть наш матч в Кривом Роге.

Мы понимаем, что у Шахтера в тот период в среднем будет 1 матч на 4 дня, но мы весь август играли в таком темпе. На ту же игру с оранжево-черными мы приехали в Кривой Рог из Севильи за день до матча. И ничего – играли. Тем более, и до 25 и после (28 сентября Шахтер играет с Вересом) у донетчан матчи в Украине, а не за рубежом и это упрощает логистику.

Я уверен, что Шахтер тоже устроит эта дата, ведь мы сыграем максимально теми же составами и это будет справедливо. Да и вообще они мощная команда с "длинной скамейкой" и им не привыкать к такому темпу", – цитирует Гагарина официальный сайт Кривбасса.

Напомним, что 1 сентября должен был состояться матч Кривбасс – Шахтер. Команды успели отыграть 51 минуту, а затем матч прервала затянувшаяся воздушная тревога в Днепропетровской области. На момент тревоги "горняки" побеждали криворожский клуб со счетом 0:1.