Бундеслига. Второй тур

Бавария – Фрайбург – 2:0

Гол: Кейн, 38 (п), Мюллер, 78

Бавария вышла вперед во второй половине первого тайма. Макс Розенфельдер сыграл рукой в штрафной зоне – арбитр Кристиан Дингерт указал на 11-метровую отметку. Приговор арбитра хладнокровно исполнил Харри Кейн, открыв счет своим голам в новом сезоне Бундеслиги. В предыдущей кампании англичанин забил 36 мячей и стал лучшим бомбардиром элитного дивизиона Германии.

Фрайбург до перерыва нанес три удара в створ ворот Мануэля Нойера, но восстановить паритет не сумел. В конце второго тайма "пивовары" удвоили преимущество. Палинья из центральной зоны перевел мяч на фланг на Гнабри, тот прострелил в штрафную, а Томас Мюллер обработал снаряд и с отскоком от газона переправил мяч в сетку.

2:0 – мюнхенцы одерживают уверенную победу – за два тура они заработали 6 очков.