Серия А. 2-й тур

Верона – Ювентус – 0:3

Голы: Влахович, 28, 53 (пен.), Савона, 39

Верона, которая в 1-м туре сенсационно разбила Наполи (3:0), видимо, надеялась на успешный для себя итог противостояния и с другим итальянским грандом.

Но эти надежды растаяли уже в первом тайме.

К чести хозяев скажем, что игру они начали активнее. Однако Ювентус очень быстро освоился и стал прибирать инициативу к своим рукам.

Монтипо однажды выручил свою команду, но Верона не прислушалась к тревожному звоночку и еще до перерыва получила две пробоины после ударов Влаховича и Савона, от которых так и не оправилась.

В начале 2-го тайма Юве забил третий гол. Мбангула откровенно завалили в штрафной, а Влахович с пенальти шансов голкиперу Вероны не оставил.

Не скажешь, что хозяева после этого сложили руки и сдались. Нет, они довольно активно искали шансы у ворот Ди Грегорио. Но Ювентус – не та команда, которая позволит сопернику закамбечить с 0:3.

Вообще команда Тиагу Мотты в новом сезоне выглядит очень уверенно и хладнокровно. И две стартовые победы со счетом 3:0 – подтверждают это.

Ювентус – единственная команда Серии А, которая получила 2 победы в 2-х первых матчах. Поэтому и заслуженно лидирует. Верона с 3-мя пунктами пока 11-я.

Отметим, что в следующем туре Юве будет экзаменовать Рому нашего Артема Довбика. Эта игра состоится 1 сентября.