Ла Лига. 2-й тур

Реал – Вальядолид – 3:0

Голы: Вальверде, 50, Диас, 88, Эндрик, 90+6

Невыразительная первая ничья в стартовом туре с Мальоркой, безусловно, расстроила поклонников Реала. Первая домашняя победа, безусловно, подняла настроение.

Перед игрой игроки Реала продемонстрировали зрителям Суперкубок УЕФА.

В первом тайме "сливочные" превосходили соперника по всем статистическим показателям, но моменты не создавали. Конечно, можно сделать поправку на отсутствие травмированного Беллингема, но может ли зависеть игра такого клуба от одного, даже такого, игрока.

Во втором тайме быстрый гол удался Вальверде. Затем моменты имели Гюлер, Родриго и конечно же Мбаппе. Но на пути раз за разом становился эстонский вратарь гостей Карл Хейн.

Лишь за две минуты до конца основного времени неутешительную единичку удалось сменить на двойку. Реноме чемпионов подправил вышедший на замену Диас,.

А в компенсированное время счет неожиданно вырос до разгромного. Еще одним джокером стал бразильский вундеркинд Эндрик, который отметился дебютным голом за свою команду.

В итоге – результативная победа Реала – 2:0, за которой украинский вратарь Реала Андрей Лунин, традиционно, наблюдал со скамейки запасных.

Реал набрал 4 очка после 2-х матчей. У Вальядолида – на один балл меньше.