Ла Лига. 2-й тур

Барселона – Атлетик – 2:1

Голы: Ямал, 24, Левандовски, 75 – Сансет (пен.), 42

Команды провели равный первый тайм и справедливо ушли на перерыв с ничейным результатом. Правда, порадовать болельщиков голами удалось. Открыл счет на табло Ламин Ямал.

17-летняя суперзвезда "кулес" сместился с правого фланга в центр и невероятным ударом закрутил под дальнюю штангу. От такого выстрела за голову схватился даже 60-миллионный новичок Барселоны Дани Ольмо, которого клуб до сих пор не может заявить из-за финансовых проблем.

Атлетик ответил в конце первого тайма. Еще один суперталант каталонцев Пау Кубарси сфолил в собственной штрафной площадке. Арбитр после просмотра VAR указал на пенальти, который уверенно реализовал Сансет.

В общем больше шансов вырвать победу прогнозируемо имела Барселона. Каталонцы создали большое количество возможностей, но реализовать их не удалось. Больше всего моментов упустил Роберт Левандовски. Поляк дважды попал в каркас ворот, а в экваторе второго тайма в упор расстреливал ворота соперника, но его удар отразил 20-летний Алекс Падилья.

В итоге Роберт таки добился желаемого и вывел Барселону вперед. Падилья неудачно сбросил на 11-метровую отметку, где Левандовски мастерски переправил мяч мимо защитников соперника, попав точно в угол.

Таким образом, Барселона второй раз подряд одержала победу со счетом 2:1 в новом сезоне Ла Лиги и временно делит первую строчку турнирной таблицы с Сельтой.