Ла Лига, 1-й тур

Вильяреал – Атлетико – 2:2

Голы: Данжума, 18, Коке (авт), 37 – Льоренте, 20, Серлот, 45+5

В первом тайме Атлетико и Вильяреал устроили голевую перестрелку. Первыми забили мадридцы, но рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. На 18-й минуте Данжума вывел команду хозяев вперед, нанеся удар после рикошета от ворот. Уже через минуту Льоренте вколотил мяч прямо в девятку.

Следующий забитый мяч снова был за Атлетико, но на этот раз – в свои ворота. Автоголом отметился Коке. Но ситуацию в компенсированное к первому тайму время исправил Серлот, изменив счет на 2:2. Следует заметить, что он перешел в Атлетико после того, как сорвались переговоры с Довбиком. В прошлом сезоне украинец опередил норвежца в борьбе за Пичичи.

Второй тайм оказался не таким насыщенным. Атлетико постепенно забрал игру под свой контроль, впрочем, острых моментов значительно меньше. Можно вспомнить штрафной удар в исполнении Пепе, который приняла на себя перекладина. Встреча завершилась боевой ничьей (2:2).